Главная Новости

0 TDI Ambition в комплектации «Лимузин»

Опубликовано: 23.10.2023

Каждая характеристика что-то добавляет к цене желаемого автомобиля. А когда вы скажете обывателю, что вы выложили за «Ауди» почти 40 тысяч, он подумает, что у вас наверняка есть увесистый кусок листового металла.

Audi решила, как и другие бренды, расширить модельный ряд. Последний представитель – седан-версия модели А3. Разумный шаг со стороны компании, которая обязательно найдет клиентов благодаря своему элегантному седану премиум-класса. Однако кто на самом деле выберет такое транспортное средство.

Базовая цена автомобиля более символична и более удобна для покупателя. Статистические данные фатальны в четырех раундах. Немного конфет здесь и там, и мы уже меньше 40 000 евро. Это область более крупного и универсального Audi A4. Если добавить еще несколько тысяч, то мы разъезжаем на завидной Audi A5 Sportback, суммирующей черты обоих седанов. Можно сказать, полезная элегантность.

Цена лимузина А3, естественно, перевешивается качеством сборки, эргономикой, технологиями и богатым оснащением. Седан А3 далеко не пустой. В стандартную комплектацию Ambition входят некоторые предметы первой необходимости, но за все остальное приходится платить. В список дополнительного оборудования входит спортивный кожаный руль, люк, парктроник, алюминиевые декоративные элементы, центральный подлокотник, автоматический кондиционер, ксенон плюс, магнитола MMI, Audi Sound System, навигация. Даже зажигалка и пепельница платные.

Проверенная техника.

В основе Audi лежит платформа концерна MQB, которая благодаря выбору более мощного агрегата (110 кВт) может похвастаться разнонаправленным задним мостом. Это улучшает динамику автомобиля и прежде всего комфорт вождения, который, помимо хороших сидений, обеспечивается исключительно хорошей шумоизоляцией. Свист ветра почти не слышен даже на шоссейных скоростях, как и работа дизельного агрегата, работающего полностью самостоятельно в носовой части автомобиля.

Двухлитровый двигатель мощностью 110 кВт (150 л.с.) и крутящим моментом 320 Нм идеально соответствует характеру автомобиля. Мощность передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач с короткими и точными шагами на переднюю пару колес. Нормальный расход составлял всего 4,8 литра на сто километров пробега, а средний не превышал шести литров. Наличие программ вождения Audi Drive Select дополнительно способствует снижению расхода топлива и обеспечивает максимальное спортивное удовольствие. В программе «Спорт» А3 прекрасно управляется на извилистой дороге. Объем багажника при езде не ощущается, положение на дороге отличное, тяга тоже. Хоть двигатель и имеет 150 «лошадей», кажется, для автомобиля их вполне достаточно, так как он легко справляется с перевозкой людей и багажа, а также даёт немного динамики.

Однако вы не будете часто ездить на седане Audi A3. На заднем сиденье тесно. Если нет недостатка в месте для коленей, то наверняка найдется место и для головы. Багажное отделение имеет пропорции по объему, но погрузочный проем очень узкий и низкий. Для многих проблемой станет пониженная обзорность окрестностей, поскольку у седана небольшие стеклянные поверхности. Ничего важного вы не увидите ни в зеркале заднего вида «киндера», ни при парковке. Обязательно купите камеру заднего вида. Однако через лобовое стекло из-за крутого уклона и значительного откидывания назад вы не заметите смену светофора на зеленый.

Вы все равно можете открыть люк и решить проблему. Конечно, если выложить за машину почти 40 тысяч. В противном случае лучше взять полезную четверку или исключительную пятерку.

rss